Продолжается строительство нового собора в Чупе

15 октября 2016 г. п. Чупа

15 октября, по окончании Божественной Литургии, благочинный Лоухского района священноинок Алексий (Примакин) посетил строительную площадку нового трёхпрестольного собора в Чупе.

Отец благочинный ознакомился с ходом строительных работ и пообщался  с рабочими.

Напомним, в конце июля 2016 года в посёлке Чупа Лоухского благочиния начато строительство нового трёхпрестольного собора на месте сгоревшего в 2010 году храма преподобного Варлаама Керетского.

Собор строиться на средства благотворителя и добровольные пожертвования прихожан будущего собора. Так же действует акция «Именной кирпичик в стену храма».

6 октября епископ Костомукшский и Кемский Игнатий совершил закладку капсулы на месте строительства собора.

Лоухского благочиния