Закладка капсулы на месте строительства храма в пос. Чупа

6 октября 2016 г. п. Чупа

6 октября 2016 года, в рамках архипастырского визита на Крайний Север Карелии, Преосвященнейший Игнатий, епископ Костомукшский и Кемский совершил закладку капсулы на месте строительства 3-х престольного Свято-Воскресенского Варлаамо-Керетского храма в посёлке Чупа.

Его Преосвященству сослужили; священноинок Алексей (Примакин), благочинный Лоухского района; протодиакон Сергий Олюнин, клирик Покровского кафедрального храма г. Костомукша.

За богослужением молились: духовенство Лоухского района, глава Чупинского городского поселения Давыдов Юрий Анатольевич и многочисленные верующие благочиния.

По окончании молебна епископ Игнатий обратился к присутствующим со словом проповеди и вручил церковные награды.

Благочинный Лоухского района священноинок Алексий (Примакин) был награждён юбилейной медалью «В память 1000-летия преставления равноапостольного великого князя ВЛАДИМИРА».

Епархиальной медалью преподобного Елисея Сумского III степени были награждены: Чередниченко Виталий Владимирович, Липаев Сергей Олегович, Мишичев Александр Валерьевич, Резанцев Леонид Петрович.

Архиерейскими грамотами были отмечены: Комиссарова Галина Николаевна, Смоленникова Ольга Александровна, Давыдов Юрий Анатольевич.

Лоухского благочиния

ФОТОГАЛЕРЕЯ
«Архипастырский визит на Крайний Север. Закладка капсулы на месте строительства храма в Чупе»