Вечерня с акафистом в Свято-Воскресенском Варлаамо-Керетском соборе

15 июня 2018 г. пгт. Чупа

Вечером 15 июня, накануне дня памяти Югской иконы Божией Матери, в правом приделе Свято-Воскресенского Варлаамо-Керетского собора была отслужена Вечерня, которую возглавил настоятель строящегося храма священноинок Алексий (Примакин).

Его Высокопреподобию сослужили: диакон Александр Мельников, клирик собора и диакон Владимир Чистяков, клирик храма святого апостола, первомученика и архидиакона Стефана п. Кестеньга.

За богослужением молились: глава администрации Лоухского муниципального района А.В. Федоенко, директор МБУ «Централизованная библиотечная система Лоухского муниципального района» С.Ф. Смоленникова, прихожане храмов Лоухского района.

Во время вечерни был прочитан Акафист Пресвятой Богородицы «Радуйся Невесто Неневестная».

По окончании богослужения, глава администрации Лоухского муниципального района Александр Владимирович Федоренко поздравил настоятеля собора с наступающим днём рождения и вручил благодарственное письмо.