Глава администрации Лоухского района поздравил настоятеля собора с днём рождения

15 июня, по окончании Вечернего Богослужения, глава администрации Лоухского муниципального района Александр Владимирович Федоренко поздравил настоятеля Свято-Воскресенского Варлаамо-Керетского собора священноинока Алексия (Примакина) с наступающим днём рождения и вручил благодарственное письмо.

Настоятелю Свято-Воскресенского Варлаамо-Керетского
собора пгт. Чупа священноиноку Алексию (Примакину)

Уважаемый отец Алексий!

Позвольте выразить слова глубокой благодарности и признательности за большой личный вклад в развитие и сохранение традиций православия на территории Лоухского муниципального района и в связи с днём рождения!

Благодаря Вашим усилиям, добрым делам, Вашему мудрому пастырскому служению люди становятся добрее и терпимее друг к другу, учатся преодолевать жизненные трудности и невзгоды, стараются изменить мир добрыми поступками, их сердца наполняются светом веры, надежды,любви.

Строительство самого северного храма Карелии — прекрасного Свято-Воскресенского Варлаамо-Керетского собора пгт. Чупа является ярким свидетельством Вашей целеустремленности, душевной щедрости и стойкости в деле приумножения исторического и духовного наследия нашего района.

Надеюсь, что наше дальнейшее сотрудничество послужит более широкому приобщению жителей района к православной культуре, православным святыням и историко-культурному наследию.

Желаю Вам доброго здравия, крепости духа, благополучия, помощи Божией во всех благих начинаниях и служении Святой Православной Церкви.

С уважением,
Лоухского муниципального района