В посёлке Чупа ведётся строительство нового храма

4 августа 2016 г. п. Чупа

4 августа благочинный Лоухского района священноинок Алексий (Примакин) посетил с рабочим визитом посёлок Чупу, где ознакомился с ходом работ по строительству нового храма.

Рабочие уже закончили вязку арматуры и начали 1-й этап заливки фундамента под собор.

Священноинок Алексий осмотрел стройку и пообщался с прорабом и рабочими.

Напомним, что в посёлке Чупа начато строительство нового храма.

Мы начали строительство нового храма в Чупе, взамен сгоревшего в 2010 году. Новый храм будет каменный, трёхпрестольный. Сейчас рабочие заливают фундамент, после чего будут возводиться стены Дома Божьего. Мы надеемся, что при условии достаточных пожертвований, к началу холодов мы возведём храм под крышу. Издавна на Руси храмы строили всем миром. И я сердечно призываю вас внести свою лепту в дело строительства дома Божьего в память преподобного Варлаама Керетского. — рассказал нашему сайту благочинный района священноинок Алексий (Примакин).

Свои пожертвования вы можете передать в храмы района или отправить на карту сбербанка, яндекс-кошелёк и в системе киви-кошелёк.

Номер карты Сбербанка: 4276 2500 1109 6567
Счёт яндекс-кошелёк: 4100 111 6654 8844
Счёт киви – кошелёк: +79514636843
При пожертвовании:
До 100 рублей – поминовение за одной Литургией;
От 100 до 500 рублей – поминовение на 40 дней;
От 500 до 1000 рублей – поминовение на 6 месяцев;
От 1000 рублей – именной сертификат о пожертвовании на строительство храма и поминовение на 1 год.
Не забывайте указывать имена для молитвы.

Да не оскудеет рука дающего!

Лоухского благочиния