Соборное богослужение в день Святаго Духа состоялось в Чупе

28 мая 2018 г. пгт. Чупа

28 мая, в день Святаго Духа, в Свято-Воскресенском Варлаамо-Керетском соборе пгт. Чупа состоялось торжественное соборное богослужение духовенства Лоухского благочиния.

Служение Божественной Литургии возглавил настоятель строящегося храма священноинок Алексий (Примакин).

Его Преподобию сослужили: иерей Сергий Богушевич, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы п. Тэдино; диакон Александр Мельников, клирик Воскресенского собора и диакон Владимир Чистяков, клирик храма святого апостола, первомученика и архидиакона Стефана п. Кестеньга.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма под управлением матушки Екатерины Мельниковой.

Проповедь после чтения Евангелия произнёс священноинок Алексий (Примакин).

За богослужением многие Причастились Святых Христовых Тайн.

По заамвонной молитве духовенство совершили молебное пение Святой Троице.

Завершая богослужение, отец настоятель обратился к собравшимся со словом проповеди и поблагодарил сослужащее духовенство за совместную молитву.

Так же по традиции священноинок Алексий поздравил пономаря собора Малевич Никиту с днём рождения и вручил ему просфору.

«Соборное богослужение в день Святаго Духа«