В Чупе молитвой и праздничным концертом почтили память преподобного Серафима Саровского

1 августа 2018 г. пгт. Чупа

1 августа, в день памяти обретения мощей преподобного Серафима Саровского,  в Свято-Воскресенском Варлаамо-Керетском соборе пгт. Чупа была совершена торжественная Божественная Литургия, которую возглавил гость прихода, клирик Свято-Алексиевской пустыни Переславской епархии (Ярославская область) иерей Алексий Мичурин.

Его Преподобию сослужил клирик строящегося храма диакон Александр Мельников.

Песнопения Божественной Литургии исполнил хор православной гимназии при Свято-Алексиевской пустыни.

За богослужением более 20-ти человек причастились Святых Христовых Тайн.

Завершая Божественную Литургию иерей Алексий обратился к собравшимся со словом проповеди и поздравления с днём памяти одного из самых почитаемых святых Русской Православной Церкви.

По окончании богослужения у стен Свято-Воскресенского собора состоялся праздничный концерт, подготовленный воспитанниками православной гимназии.

Ребята совместно с педагогами и духовенством исполнили православные и народные композиции.

После концерта клирик прихода диакон Александр Мельников, от лица настоятеля и всех прихожан, сердечно поблагодарил иерея Алексия и учащихся за прекрасную службу и впечатляющий концерт.

Свято-Воскресенского Варлаамо-Керетского собора.

«День памяти Серафима Саровского в Чупе«