В Свято-Воскресенском соборе почтили память Блаженнейшего митрополита Владимира

5 июля 2018 г. пгт. Чупа

5 июля, в 4-ю годовщину со дня кончины Блаженнейшего митрополита Киевского и всея Украины Владимира, настоятель Свято-Воскресенского Варлаамо-Керетского собора пгт. Чупа священноинок Алексий (Примакин) совершил панихиду по почившему Предстоятелю Украинской Православной Церкви.

Его Высокопреподобию сослужил клирик собора диакон Александр Мельников.

За богослужением молились прихожане строящегося храма.

5 июля 2014 года на 79-м году жизни отошел ко Господу Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир (Сабодан) после продолжительной и изнурительной болезни. Его Блаженство возглавлял Украинскую Православную Церковь на протяжении более чем 20 лет (с 27.05.1992 по 05.07.2014). Первосвятительское служение Блаженнейшего владыки Владимира отметилось плодовитостью и значительным расцветом церковной жизни в Украине.