Сотрудники Чупинского детского сада посетили Свято-Воскресенский собор

14 июня 2018 г. пгт. Чупа

14 июня Свято-Воскресенский Варлаамо-Керетский собор посетили сотрудники МБДОУ «Чупинский детский сад» во главе с заведующей дошкольным учреждением М.Ю. Чернак.

У входа в строящийся храм детсадовских работников встречал священноинок Алексий (Примакин). Отец настоятель рассказал присутствующим об истории православия в Чупе, познакомил с жизнью святых Крайнего севера Карелии и показал святыни северного Собора. Сотрудники детского сада смогли приложиться к частицам мощей преподобного Варлаама Керетского и святителя Афанасия Ковровского, помолиться и поставить свечи о здравии и упокоении своих родных и близких, а так же подать записки на ближайшее богослужение.

Продолжилась экскурсия по комплексу Свято-Воскресенского собора посещением колокольни. Здесь священноинок Алексий рассказал о видах православного колокольного звона, после чего каждый желающий мог самостоятельно позвонить в колокола. Так же с соборной колокольни открывается прекрасный вид на город и Чупинский залив.

В окончании посещения строящегося храма Марина Юрьевна поблагодарила отца настоятеля и сотрудников собора за интересную экскурсию и выразила надежду на дальнейшее сотрудничество.

Информационный отдел
Свято-Воскресенского Варлаамо-Керетского собора

Просмотров: 10

Комментарии закрыты.


Перейти к верхней панели