Настоятель собора молитвенно отметил 5-летие пресвитерской хиротонии

12 мая 2018 г. пгт. Чупа

12 мая, в день памяти преподобного Амфилохия Почаевского, настоятель Свято-Воскресенского Варлаамо-Керетского собора священноинок Алексий (Примакин) молитвенно отметил 5-летие своей пресвитерской хиротонии.

За Божественной Литургией Его Преподобию сослужили: клирик собора диакон Александр Мельников и клирик храма апостола, первомученика и архидиакона Стефана п. Кестеньга диакон Владимир Чистяков.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма под управлением матушки Екатерины Мельниковой.

По заамвонной молитве духовенство совершили славление Воскресшему Господу!

По окончании Литургии прихожане собора поздравили своего настоятеля со знаменательной датой. Так же священноинок Алексий принял поздравление от прихожан храма преподобного Серафима Саровского пгт. Лоухи.

В завершении богослужения отец настоятель поблагодарил всех за поздравление и добрые слова.