Во вторник Страстной седмицы настоятель собора посетил Малиновую Варакку

3 апреля 2018 г. п. Малиновая Варакка

3 апреля, во вторник Страстной седмицы, настоятель Свято-Воскресенского Варлламо-Керетского собора пгт. Чупа священноинок Алексий (Примакин) молился за уставными богослужениями и Литургией Преждеосвященных Даров в храме преподобного Сергия Радонежского п. Малиновая Варакка.

Богослужения совершил настоятель прихода иерей Сергий Богушевич.

За Литургией были прочитаны отрывки из Книг Ветхого завета. Обе паремии повествуют нам о скорбях и испытаниях для праведников, а также готовят молящихся к мысли о грядущих страданиях Господа нашего.

Так же все молящиеся услышали Благовествование от Матфея, в котором повествуется о втором пришествии Спасителя, и рассказываются притчи о десяти девах, талантах и о Страшном суде.

В конце службы был прочитан особый отпуст: «Грядый Господь на вольную страсть нашего ради спасения, Христос, истинный Бог наш, молитвами Пречистыя Своея Матере…».

Завершая богослужение, Иерей Сергий обратился к собравшимся со словом проповеди, в которой напомнил о необходимости должной подготовки к празднику Светлого Христова Воскресения и рассказал о читаемых за сегодняшним богослужением отрывках Священного писания.

Настоятель собора священноинок Алексий поблагодарил настоятеля прихода иерея Сергия за возможность совместной молитвы в дни Страстной седмицы на приходах района.

Информационный отдел
Свято-Воскресенского Варлаамо-Керетского собора

Просмотров: 8

Комментарии закрыты.


Перейти к верхней панели