Вечерня с Литургией Василия Великого в Свято-Воскресенском соборе

7 апреля 2018 г. пгт. Чупа

7 апреля, в Великую Субботу, праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, в Свято-Воскресенском соборе были совершены вечерня с чтением 15 паримий и Божественная литургия святителя Василия Великого.

Богослужения совершили настоятель прихода священноинок Алексий (Примакин) и диакон Александр Мельников.

На официальном Instagram-канале Свято-Воскресенского Варлаамо-Керетского собора велась прямая трансляция богослужения.

После чтения апостольского послания духовенство переоблачились из тёмных риз в белые.

За Литургией были прочитаны два Евангельских зачала ― Великой Субботы (Мф., зач. 115) и праздника Благовещения Пресвятой Богородицы (Лк., зач. 3).

Завершая богослужение отец Настоятель вознес совершаемую ежегодно в Великую Субботу во всех храмах Русской Православной Церкви молитву о мире на Святой Земле.

По окончании Литургии священноинок Алексий обратился к верующим с проповедью.