В Свято-Воскресенском соборе была совершена утреня Великого Пятка с чтением двенадцати Страстных Евангелий

05 апреля 2018 г. пгт. Чупа

Вечером 5 апреля, накануне Страстной Пятницы — дня страданий Спасителя, в Свято-Воскресенском Варлаамо-Керетском соборе была совершена утреня Великого Пятка с чтением двенадцати Страстных Евангелий.

Богослужение возглавил настоятель строящегося храма священноинок Алексий (Примакин).

Его Преподобию сослужили: иерей Сергий Богушевич, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы п. Тэдино и диакон Александр Мельников, клирик собора.

Впервые на официальном Instagram-канале Воскресенского собора состоялась прямая трансляция богослужения.

После чтения Евангелия, по греческой традиции, священнослужители совершили крестный ход с Крестом, в память Крестных страданий Спасителя.

По окончания богослужения священноинок Алексий обратился к собравшимся со словом проповеди.