В среду Светлой седмицы настоятель собора сослужил правящему архиерею Костомукшской епархии

11 апреля 2018 г. Костомукша

11 апреля, в Среду Светлой седмицы, настоятель Свято-Воскресенского Варлаамо-Керетского собора пгт. Чупа священноинок Алексий (Примакин) сослужил за Божественной Литургией Преосвященному Игнатию, епископу Костомукшскому и Кемскому, в Покровском кафедральном храме г. Костомукша.

Так же Его Преосвященству сослужило духовенство севера Карелии, собравшееся поздравить управляющего епархией со светлым праздником Пасхи.

Богослужебные песнопения исполнил хор кафедрального храма под руководством Т. Кустовой.

За Божественной Литургией молились представители православного волонтерского молодёжного движения «Ангел Севера».

По заамвонной молитве состоялся традиционный пасхальный Крестный ход.

По возвращении в храм Преосвященный владыка обратился к собравшимся со словом проповеди и поздравления, а так же вручил епархиальные награды певчим архиерейского хора.

Затем, от лица духовенства, ключарь Покровского храма иерей Александр Капицев поздравил епископа Игнатия со Светлым Христовым Воскресением и подарил икону преподобного Елисея Сумского.

Так же владыку Игнатия поздравили православные волонтёры Чупы.

«Божественная Литургия в Среду Светлой седмицы«