Божественная Литургия в Великий Четверток

05 апреля 2018 г. пгт. Чупа

5 апреля, в день воспоминания Тайной Вечери, установления таинства Евхаристии, настоятель Свято-Воскресенского Варлаамо-Керетского собора пгт. Чупа священноинок Алексий (Примакин) совершил вечерню с Божественной Литургией свт. Василия Великого в правом приделе собора.

Его Преподобию сослужили: клирик собора диакон Александр Мельников и клирик храма апостола, первомученика и архидиакона Стефана п.  Кестеньга диакон Владимир Чистяков.

Богослужебные песнопения исполнил хор из Вологодской митрополии.

В храме молились прихожане со всего Лоухского района.

В праздничный день более тридцати человек причастились Святых Христовых Тайн.

По окончанию Литургии священноинок Алексий обратился к собравшимся со словом проповеди, в которой рассказал о главном  событии Великого Четвертка – установлении Господом Таинства Евхаристии и пожелал, чтобы причащение Тела и Крови Христовых всегда совершалось нами  со страхом Божиим и трепетом во спасение наших душ, а не в осуждение и смерть.