Настоятель собора совершил богослужения в неделю 4-ю Великого поста и вторник 5-й седмицы

18, 20 марта 2018 г. Баден-Баден, Эшо

18 марта, в неделю 4-ю Великого поста, день памяти преподобного Иоанна Лествичника, состоялись торжественные Богослужения в Свято-Преображенско-Спиридоновском приходе г. Баден Баден (Германия).

Божественную Литургию в этот день возглавил настоятель Свято-Воскресенского Варлаамо-Керетского собора пгт. Чупа священноинок Алексий (Примакин), который находится на лечении.

Завершая богослужение отец настоятель обратился к собравшимся со словом проповеди, в котором рассказал о необходимости Великого поста и подготовки к празднику Светлого Христова Воскресения.

По окончании Литургии священноинок Алексий совершил таинство Соборования над прихожанами храма.

20 марта, во вторник 5-й седмицы Великого поста, настоятель Свято-Воскресенского Варлаамо-Керетского собора пгт. Чупа священноинок Алексий (Примакин) посетил коммуну Эшо на северо-востоке Франции, где приложился к святым мощам мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии.

Затем отец настоятель совершил молебен у честных мощей, за которым помолился о строительстве храма в Чупе и о прихожанах собора.