В неделю 1-ю Великого поста, Торжество Православия, в Воскресенском соборе состоялись праздничные богослужения

25 февраля 2018 г. пгт. Чупа

25 февраля, в неделю 1-ю Великого поста, Торжество Православия, и день памяти святителя Алексия, митрополита Киевского, Московского и всея Руси, чудотворца, в Свято-Воскресенском Варлаамо-Керетском соборе пгт. Чупа прошли праздничные богослужения.

Божественную Литургию в этот день возглавил настоятель строящегося храма священноинок Алексий (Примакин) в сослужении отцов-диаконов.

Песнопения Литургии исполнил праздничный хор Свято-Воскресенского Варлаамо-Керетского собора под управлением Ольги Смоленниковой.

За богослужением более 30 человек Причастились Святых Христовых Тайн.

По заамвонной молитве отец Настоятель обратился к собравшимся со словом проповеди, в которой рассказал об истории установления праздника Торжества Православия. А так же, по традиции, поздравил прихожанина и храмостроителя Алексия Лайдинена с днём памяти Небесного Покровителя.

Затем духовенство совершили особый Чин Торжества Православия, во время которого были провозглашены «Вечная память» всем прежде почившим и Многолетие всем ныне живущим.

Накануне в строящемся храме было совершено Всенощное Бдение.

«Неделя 1-я Великого поста. Торжество Православия«