Накануне праздника Сретения Господня в соборе было совершено Всенощное Бдение

14 февраля 2018 г. пгт. Чупа

14 февраля, накануне двунадесятого праздника Сретения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, в приделе преподобного Варлаама строящегося Свято-Воскресенского собора пгт. Чупа было совершено праздничное Всенощное Бдение.

Богослужение возглавил настоятель соборного храма священноинок Алексий (Примакин).

Его Преподобию сослужили клирики Лоухского благочиния диакон Александр Мельников и диакон Владимир Чистяков.

За вечерним богослужением молились: настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы п. Тэдино иерей Сергий Богушевич, сотрудники собора и прихожане храмов района.

Во время Всенощного Бдения была совершена лития с освящением хлебов.

На утрене духовенство пропели величание Господу, после чего был прочитан отрывок из Священного Писания от Луки, в котором благовествуется о встрече Спасителя и старца Симеона в Иерусалимском храме.

По окончании полиелея отец настоятель помазал верующих освященным елеем.

Завершая богослужение, священноинок Алексий обратился к молящимся со словом проповеди и поздравления с наступающим праздником.

«Всенощное Бдение накануне Сретения Господня«