Богослужения понедельника первой седмицы Великого поста

19 февраля 2018 г. пгт. Чупа

19 февраля, в понедельник первой седмицы Великого поста, в Свято-Воскресенском Варлаамо-Керетском соборе были совершены уставные Великопостные богослужения, которые совершил настоятель строящегося храма священноинок Алексий (Примакин).

Утром в соборе были совершены утреня, часы с изобразительными и вечерня.

По окончании богослужения отец настоятель совершил литию по погибшим прихожанам собора святого великомученика Георгия Победоносца в дагестанском городе Кизляре.

Вечером прихожане храма молились за Великим повечерием, во время которого читается Великий покаянный канон преподобного Андрея Критского.

За уставными богослужениями также молились диакон Александр Мельников и сотрудники собора.

Завершая богослужение, священноинок Алексий обратился к собравшимся со словом проповеди и поздравил всех с началом Великого поста.