Всенощное Бдение накануне дня памяти Небесного покровителя Чупы

27 января 2018 г. пгт. Чупа

27 января, накануне недели о Мытаре и Фарисее, дня памяти Небесного покровителя Крайнего Севера — преподобного Варлаама Керетского, в строящемся храме пгт. Чупа состоялось торжественное Всенощное Бдение.

Богослужение совершил настоятель храма преподобного Варлаама Керетского д. Кереть иерей Сергий Богушевич, в сослужении клирика Свято-Воскресенского собора диакона Александра Мельникова.

За Бдением молился настоятель Свято-Воскресенского Варлаамо-Керетского собора священноинок Алексий (Примакин).

Богослужебные песнопения исполнил будничный хор храма под управлением регента Александры Фроловой.

Во время Великой Вечерни иерей Сергий совершил служение Литии и освящение хлебов.

Во время полиелея было исполнено величание Преподобному и прочитано Евангелие от Матфея.

По 50-и псалме верующие исполнили тропарь Триоди Постной «Покаяния отверзи ми двери…», после чего иерей Сергий помазал присутствующих освящённым елеем.

Завершая богослужение, священнослужитель обратился к собравшимся со словом проповеди, в которой поздравил всех присутствующих с наступающим Престольным праздником.