Первое Всенощное Бдение в Свято-Воскресенском соборе

3 декабря 2017 г. пгт. Чупа

3 декабря, накануне двунадесятого праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы, в строящемся Свято-Воскресенском Варлаамо-Керетском соборе было совершено первое в истории нового храма Всенощное Бдение.

Богослужение в правом пределе собора совершили настоятель храма преподобного Варлаама Керетского д. Кереть иерей Сергий Богушевич и клирик временного храма преподобного Варлаама пгт. Чупа диакон Александр Мельников.

За вечерним богослужением молился настоятель строящегося храма священноинок Алексий (Примакин).

Во время вечернего богослужения были прочитаны паремии (отрывки из Ветхого Завета) об устройстве Ветхозаветного храма — скинии.

На полиелее духовенство пропели величание Пресвятой Богородице.

Завершая богослужение священноинок Алексий поздравил всех с первым Всенощным Бдением в соборе, а так же с началом регулярных богослужений в строящемся храме.