Воскресное богослужение во временном храме преподобного Варлаама Керетского

25-26 ноября 2017 г. пгт. Чупа

26 ноября, в неделю 25-ю по Пятидесятнице, день памяти святителя Иоанна Златоуста, настоятель строящегося Свято-Воскресенского Варлаамо-Керетского собора пгт. Чупа священноинок Алексий (Примакин) совершил богослужение во временном храме преподобного Варлаама Керетского.

Его Преподобию сослужил клирик временного храма диакон Александр Мельников.

Накануне было совершено Всенощное Бдение.

В сам воскресный день в Варлаамовском храме была совершена Божественная Литургия.

Традиционно на богослужении была вознесена сугубая молитва о строительстве Свято-Воскресенского собора.

Завершая богослужение священноинок Алексий обратился к собравшимся со словом проповеди на тему читавшегося Евангелия, рассказал о жизни святителя Иоанна Златоуста, а так же поздравил именинников с днём рождения.

По окончании Литургии в трапезной храма состоялось чаепитие, во время которого каждый из прихожан мог задать интересующие вопросы священнослужителям.

«Богослужение в неделю 25-ю по Пятидесятнице«