Торжества в честь преподобного Варлаама прошли в Керети

19 ноября 2016 г. п. Кереть

19 ноября, в день памяти небесного покровителя нашего района преподобного Варлаама Керетского, в селе Кереть Лоухского благочиния, там где родился и нёс своё пастырское служение преподобный, прошли торжественные богослужения.

Божественную Литургию в этот праздничный день возглавил благочинный района, настоятель строящегося Свято-Воскресенского Варлаамо-Керетского собора в Чупе священноинок Алексий (Примакин) в сослужении клириков благочиния иерея Сергия Богушевича, диакона Александра Мельникова и диакона Владимира Чистякова.

За богослужением молились прихожане храмов Лоухского района и многочисленные паломники.

Песнопения Литургии исполнил сводный хор Лоухского благочиния под руководством Светланы Канарской.

По Сугубой ектение были возглашены особые молитвы о здравии отца благочинного и о мире на Украинской земле.

После заамвонной молитвы духовенство совершили славление преподобному Варлааму и крестный ход вокруг храма-часовни.

По окончании Богослужения священноинок Алексий обратился к присутствующим со словами проповеди и поздравления.

Напомним, накануне вечером в храме преподобного Серафима Саровского п. Лоухи было совершено Всенощное Бдение в честь преподобного.

Лоухского благочиния