Начался набор в волонтёрское движение «Ангел Север»

1 ноября 2016 г. п. Лоухи

1 ноября в храмах района начался набор в волонтёрское, молодёжное православное движение Лоухского благочиния  «Ангел Севера».

Перед началом этого благого дела был отслужен молебен, который возглавил благочинный Лоухского района, настоятель строящего Свято-Воскресенского Варлаама-Керетского собора в Чупе иеромонах Алексий (Примакин).

В первый день в движение записалось восемь человек.

Этот день был выбран не случайно, 1-го ноября 1864 года родилась Великая княгиня Елизавета Федоровна Романова, которую часто называли Белым Ангелом.

Своей заботой о ближних, великая княгиня поражала всех! В последствии она вместе с инокиней Варварой, своей верной служанкой и сестрой во Христе, была причислена к лику святых в достоинстве преподобномучениц!

Взирая на ее житие, на труды которые она понесла в делах милосердия и любви, волонтерское, молодежное православное движение «Ангел Севера» считает Великую Княгиню, своей духовной покровительницей!

Ближайшие мероприятия волонтёрского движения пройдут следующим чередом:

20 ноября — посвящение в волонтёры (9.00, храм преподобного Серафима Саровского)
19 декабря — крестный ход по посёлку Лоухи (11.00)
                        баскетбольный матч на приз благочинного (19.00, ДК п. Лоухи)
25 декабря — благотворительная акция «Добро» в доме ветеранов (15.00)

Лоухского благочиния