Божественная Литургия в неделю 22-ю по Пятидесятнице. Посвящение в волонтёры

20 ноября 2016 г. п. Лоухи

20 ноября, в неделю 22-ю по Пятидесятнице, благочинный Лоухского района священноинок Алексий (Примакин) совершил служение Божественной Литургии в храме преподобного Серафима Саровского п. Лоухи.

Его преподобию сослужил диакон Владимир Чистяков, клирик храма апостола, первомученика и архидиакона Стефана п. Кестеньга.

После сугубой ектении были прочитаны молитвы о здравии настоятеля и о мире на Украине.

По заамвонной молитве был отслужен молебен о здравии Святейшего Патриарха Кирилла, который сегодня празднует своё 70-летие.

Затем отец благочинный совершил приём первых пяти добровольцев в православное молодёжное волонтёрское движение «Ангел Севера».

Священноинок Алексий обратился к волонтёрам с напутственным словом, после чего православные добровольцы приняли присягу.

Лоухского благочиния