Всенощное Бдение накануне праздника Покрова Пресвятой Богородицы

13 октября 2016 г. п. Лоухи

13 октября, накануне праздника Покрова Пресвятой Богородицы, благочинный Лоухского района священноинок Алексий (Примакин) возглавил праздничное Всенощное Бдение в центральном храме благочиния.

Его Преподобию сослужили: иерей Сергий Богушевич, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы п. Тэдино и диакон Александр Мельников, клирик благочиния.

Во время полиелея священноинок Алексий прочитал Евангелие от Луки, в котором повествуется о встрече Божией Матери и праведной Елисаветы.

Затем батюшка помазал молящихся освящённым елеем.

По окончании богослужения отец благочинный обратился к собравшимся со словом проповеди, в которой поздравил всех с наступающим праздником и пригласил завтра разделить радость престольного торжества в храме Покрова Пресвятой Богородицы в Тэдино.

Лоухского благочиния