Освящение храма и Божественная Литургия в престольный праздник в п. Малиновая Варакка

8 октября 2016 г. п. Малиновая Варакка

8 октября, в день памяти преподобного Сергия, игумена Радонежского, Преосвященный Игнатий, епископ Костомукшский и Кемский, совершил малое освящение и Божественную Литургию в одноимённом храме посёлка Малиновая Варакка.

Его Преосвященству сослужили; священноинок Алексий (Примакин), благочинный Лоухского района; иерей Сергий Богушевич, клирик благочиния; протодиакон Сергий Олюнин, клирик Покровского кафедрального собора г. Костомукша, диакон Александр Мельников, клирик благочиния; диакон Игорь Кашин, клирик епархии.

За богослужением молились: С.О. Липаев, глава Малиновараккского сельского поселения и прихожане храмов Лоухского района.

По окончании литургии владыка Игнатий обратился к присутствующим со словами проповеди, в которой поздравил всех с освящением храма и престольным праздником, и пожелал молящимся мира и помощи Божией.

Лоухского благочиния