Традиционное богослужение в Иваньковой пустыни

11 сентября 2016 г. Иванькова Пустынь

11 сентября, в день памяти Усекновения честной главы Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, состоялась традиционная паломническая поездка в разрушенный старообрядческий скит «Иванькова Пустынь» на острове в Белом море.

По прибытию на остров духовенство совершили служение Божественной Литургии святителя Иоанна Златоуста на открытом воздухе.

Богослужение совершили клирики благочиния иерей Сергий Богушевич, диакон Александр Мельников и диакон Владимир Чистяков.

Песнопения Литургии исполнил сводный хор благочиния, под руководством Светланы Канарской.

За Литургией возносились особые молитвы о страждущих от недуга винопития.

По Заамвонной молитве отец Сергий обратился к собравшимся с проповедью о грехе пьянства.

По окончании Литургии было совершено таинство Крещения паломников из Санкт-Петербурга и праздничная трапеза.

Лоухского благочиния