В Лоухском благочинии встретили праздник Успения Божией Матери

28 августа 2016 г. п. Тэдино

28 августа, в праздник Успения Пресвятой Богородицы, неделю 10-ю по Пятидесятнице, благочинный Лоухского района священноинок Алексий (Примакин) возглавил служение Божественной Литургии в храме Покрова Пресвятой Богородицы п. Тэдино.

Его Преподобию сослужили клирики благочиния: иерей Сергий Богушевич, диакон Александр Мельников и диакон Владимир Чистяков.

За богослужением молились сотрудники благочиния, старосты и казначеи приходов, прихожане храмов.

Богослужебные песнопения исполнил сводный хор благочиния под управлением Светланы Канарской.

За Литургией были вознесены молитвы о болящих и о мире на Украинской земле.

По заамвонной молитве духовенство совершило славление празднику, после чего священноинок Алексий обратился к собравшимся со словом проповеди, в котором рассказал о празднуемом событии.

После богослужения состоялось ежегодное собрание Лоухского благочиния.

Накануне, в храме преподобного Серафима Саровского п. Лоухи, духовенство совершили Всенощное Бдение.

Лоухского благочиния