В Лоухском благочинии встретили праздник Преображения Господня

19 августа 2016 г. п. Лоухи

19 августа, в праздник Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, в центральном храме Лоухского благочиния прошли торжественные богослужения.

Божественную Литургию возглавил благочинный Лоухского района, настоятель храма преподобного Серафима Саровского п. Лоухи священноинок Алексий (Примакин). Его преподобию сослужили клирики благочиния диакон Александр Мельников и диакон Владимир Чистяков.

Во время Литургии было прочитано Евангелие от Матфея, в котором повествуется о Преображении.

По сугубой ектение были прочитаны молитвы о болящем и о мире на Украине.

По окончании Литургии духовенство совершили славление перед иконой праздника и возглавили крестный ход вокруг храма.

Вернувшись в храм, отец благочинный обратился к молящимся со словами проповеди. Он поздравил всех с праздником и пожелал  всем Преображаться и стремиться к Господу.

Так же отец Алексей, от лица клира, сотрудников и прихожан благочиния, поздравил диакона Александра Мельникова с 65-м днём рождения и пожелал ему мира и помощи Божией в служении.

Накануне в храме преподобного Серафима Саровского было совершено Всенощное Бдение.

Лоухского благочиния