Престольный праздник в храме преподобного Серафима Саровского (+фото)

1 августа 2016 г. п. Лоухи

1 августа, в день памяти преподобного Серафима Саровского, в одноимённом храме посёлка Лоухи прошли торжества, посвящённые престольному празднику центрального храма Лоухского благочиния.

Богослужения возглавил благочинный Лоухского района, настоятель храма преподобного Серафима Саровского п. Лоухи священноинок Алексий (Примакин).

Его Преподобию сослужили: благочинный Беломорского района, настоятель храма прпп. Зосимы, Савватия и Германа Соловецких  г.Беломорск иерей Вадим Бикмухаметов; клирики Лоухского благочиния иерей Сергий Богушевич, диакон Александр Мельников и диакон Владимир Чистяков.

Богослужебные песнопения исполнил сводный хор благочиния под управлением регента Светланы Канарской.

По сугубой ектение была возглашена молитва о мире на Украинской земле.

После чтения заамвонной молитвы духовенство совершило славление преподобному Серафиму.

По окончании Литургии был совершен крестный ход вокруг храма, во время которого священнослужители читали Евангелие и окропляли верующих святой водой.

По возвращению в храм благочинный района, настоятель храма обратился к присутствующим со словами проповеди и поздравления с престольным праздником.

Так же иерей Вадим Бикмухаметов обратился к отцу настоятелю с поздравлением по случаю престольного праздника, поблагодарил за возможность разделить радость с прихожанами и пожелал священноиноку Алексию доброго здравия и долгоденствия.

В полдень духовенство совершили водосвятеный молебен в честь престольного праздника.

Напомним, что накануне было совершено Всенощное Бдение в память преподобного Серафима Саровского.

Лоухского благочиния

ФОТОГАЛЕРЕЯ
«Престольный праздник храма преподобного Серафима Саровского п. Лоухи. 01.08.2016»