Лоухское благочиние объявляет об открытии фотоконкурса «Православный Север»

05 августа 2016 г.

Благочиние Лоухского района Костомукшской епархии объявляет об открытии фотоконкурса «Православный север» на приз благочинного района.

Организатором Фотоконкурса является Информационно-издательский отдел Лоухского благочиния при поддержке благочинного храмов Крайнего Севера.

Конкурс фотографий проводится в рамках празднования дня памяти преподобного Варлаама Керетского, для ознакомления жителей Лоухского района с храмами Крайнего Севера и их богослужебной и иной деятельностью, а также в целях создания электронного фотоархива Лоухского благочиния.

В Фотоконкурсе могут участвовать профессиональные и непрофессиональные фотографы. В нем может участвовать любой человек, независимо от возраста, пола, места проживания, рода занятий и увлечений.

Фотоконкурс проводится в пяти номинациях:

1. «Храмы крайнего севера» — фотографии храмов или часовен Лоухского муниципального района.
  2. «Православие в лицах» — фотографии людей в храме, священнослужителей благочиния или простых людей.
  3. «Дети в храме» — фотографии детей, сделанные в храме, на территории храма или связанные с православной жизнью. Принимаются фотографии с таинства крещения, которое было совершено в храмах Лоухского района.
  4. «Богослужения» – фото с любых богослужений, которые были совершены на территории Лоухского муниципального района.
  5. «Природа – нерукотворный храм» — фотографии природы Лоухского муниципального района.

В каждой номинации от участника принимается не более 5 (пяти) работ.

Допускается участие в конкурсе коллективов авторов, студий фотографии, редакций, а также других объединений и организаций.

Заявки на участие в Фотоконкурсе принимаются в период с 05 августа 2016 года по 05 октября 2016 года.

Фотоконкурс проводится по следующим этапам:

05.08.16–05.10.06 – подача заявок, регистрация участников, прием работ;

10.10.16–10.11.16 – просмотр работ конкурсной комиссией, подведение итогов, определение победителей;

20.11.2016 – награждение победителей Фотоконкурса, открытие фотовыставки.

Для участия в Фотоконкурсе необходимо направить в оргкомитет по адресу электронной почты louhiblag@yandex.ru (с пометкой ФОТОКОНКУРС):

1. заявку (Приложение № 1) на участие в Фотоконкурсе
  2. фотоработы в электронном виде.

Каждая фотография, выставленная на конкурс, должна иметь автора и название.

Подробная информация в положении о конкурсе.

Файлы для скачивания:

Заявка на участие в Фотоконкурсе ПРАВОСЛАВНЫЙ СЕВЕР