Богослужение в неделю 7-ю по Пятидесятнице

7 августа 2016 г. п. Лоухи

7 августа, в неделю 7-ю по Пятидесятнице, день памяти успения праведной Анны, матери Пресвятой Богородицы, в храме преподобного Серафима Саровского п. Лоухи была совершена Божественная Литургия и панихида.

Богослужения совершил благочинный Лоухского района, настоятель храма священноинок Алексий (Примакин), в сослужении клирика благочиния иерея Сергия Богушевича.

За Божественной Литургией были возглашены молитвы о  мире на Украине и о упокоении схиархимандрита Иеремии (Алехина).

По окончании Литургии отец благочинный обратился к собравшимся со словами проповеди и поздравления м прошедшим днём посёлка.

Затем была совершена панихида по новопреставленному игумену Русского на Афоне Пантелеимона монастыря схиархимандриту Иеремии (Алёхину), который преставился ко Господу 4 августа сего года.

Лоухского благочиния