Отдел по социальному служению

Социальное служение в благочинии является одной из значимых форм проповеди веры Христовой, нравственных принципов и привития духовности. В настоящее время государственной властью Церкви выделяется особое место и роль в разрешении самых насущных и сложных проблем в оказании духовной и материальной поддержки людям, так остро нуждающимся в ней

Клириками благочиния и помощниками по социальной работе организуются праздничные мероприятия и беседы о православной вере в доме престарелых и социальном приюте для детей. Отделом проводятся акции по сбору вещей малоимущим.

Для пациентов медицинских учреждений района совершаются Таинства  Исповеди, Святого Причастия, Сборования. Клириками благочиния и сотрудниками отдела проводятся беседы о православной вере с медицинскими работниками и пациентами медицинских учреждений.

В планах отдела оказание помощи детям в Муниципальном бюджетном образовательном учреждении для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи «Центр психолого-медико-социального сопровождения».

Так же по возможности планируется открытие церковных лавок и молельных комнат в стационарах района.

В 2014 году в благочинии оказывалась активная помощь беженцам из Украины, а так же гуманитарная помощь мирным жителям Юго-Востока.

По благословению Святейшего патриарха Кирилла и епископа Игнатия проводился сбор средств пострадавшим в Алтае.