Информационно-издательский отдел

Руководитель: Димитрий Андреевич Остапенко

Информационный отдел Лоухского благочиния был образован в начале июня 2014 года указом благочинного священноинока Алексия (Примакина), ввиду необходимости дальнейшего развития информационной деятельности церковной жизни Лоухского района.

Руководителем отдела был назначен Остапенко Дмитрий Андреевич.

На сегодняшний день информационный отдел выполняет задачи по надлежащему всестороннему освещению церковной и общественной жизни благочиния как для внутрицерковного, так и для светского круга пользователей.

Основным информационным органом является официальный сайт благочиния (www.chupa.cerkov.ru), который создан в 2014 году. На нём представлена информация о служении и общественной деятельности благочинного, основные новостные события, информация о храмах. Для этого организован систематический сбор информации по отделам благочиния и приходам района.

Группа благочиния в соц. Сети «ВКонтакте» создана для общения прихожан вне храма. В группе регулярно выставляются новости, объявления, информация о деятельности благочиния.

На сегодняшний день информационный отдел благочиния сотрудничает с информационным отделом епархии, а так же с некоторыми газетами, журналами и интернет издательствами православной и светской направленности.

Информационный отдел Лоухского благочиния всегда готов предоставить оперативные комментарии по актуальным событиям православной жизни в районе, а также организовать интервью с представителями благочиния.

На сегодняшний день СМИ Лоухского района используют при подготовке печатных и иных сообщений информацию с официального сайта благочиния, как достоверную и соответствующую единой информационной политике Лоухского благочиния.

Через Информационный отдел Лоухское благочиние систематически предоставляет анонсы предстоящих событий и новостные материалы в республиканские телевидение, газеты и радио.