В праздник Рождества Иоанна Предтечи в Свято-Воскресенском соборе была совершена Божественная Литургия

7 июля 2018 г. пгт. Чупа

7 июля православная Церковь вспоминает одно из событий описанных в Евангелии — рождество честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна.

Накануне этого события в Свято-Воскресенском Варлаамо-Керетском соборе было совершено Всенощное Бдение, которое возглавил священноинок Алексий (Примакин).

В сам день праздника в правом приделе строящегося храма была совершена Божественная Литургия.

Богослужение возглавил настоятель прихода в сослужении клирика собора диакона Александра Мельникова.

За богослужением более 20-ти человек Причастились Святых Христовых Тайн.

После отпуста Литургии священноинок Алексий обратился к собравшимся со словом проповеди, в которой отметил значение празднуемого события для Церкви.