В Чупе молитвой почтили память святых покровителей брака

8 июля 2018 г. пгт. Чупа

8 июля, в неделю 6-ю по Пятидесятнице, день памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии, Муромских чудотворцев, день семьи, любви и верности, настоятель Свято-Воскресенского собра священноинок Алексий (Примакин) совершил Божественную литургию в Варлаамовском приделе строящегося храма.

В этот день в сугубую ектению были включены особые прошения о любви и верности.

В завершение богослужения отец Настоятель совершил Чин Обручения волонтеров «Ангел Севера», учащихся КМК (Кольский медицинский Колледж) Павла и Валерии Семенковых.

Двое будущих врачей получили благословение на брак. Молодые люди на протяжении 1,5 лет и до сегодняшнего дня являются православными волонтерами, активно участвующими в жизни церкви, а также помогают собственным примером сохранять православные ценности и воспитывать подрастающее поколение живым примером любви, верности и трудолюбия!

29-го августа состоится первое в истории Венчание молодой супружеской пары в центральном приделе Свято-Воскресенского Варлаамо-Керетского Собора пгт.Чупа