В часовне при Чупинской больнице совершена первая Литургия Преждеосвященных Даров

2 апреля 2018 г. пгт. Чупа

2 апреля, в понедельник Страстной седмицы, настоятель Свято-Воскресенского Варлаамо-Керетского собора священноинок Алексий (Примакин) совершил первую Божественную Литургию Преждеосвященных даров в часовне святителя Луки, архиепископа Крымского при Чупинской городской больнице.

За богослужением молились настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы п. Тэдино иерей Сергий Богушевич, персонал и пациенты больницы и прихожане Чупинского собора.

Песнопения Божественной Литургии исполнил приглашённый хор из города Череповец (Вологодская митрополия).

По завершении Литургии священноинок Алексий обратился к собравшимся со словом проповеди.

«Первая Литургия Преждеосвященных Даров в Чупинской больнице«