Духовенство района совершило отпевание постоянной прихожанки районного храма

3 апреля 2018 г. пгт. Лоухи

3 апреля в районном храме преподобного Серафима Саровского пгт. Лоухи было совершено отпевание постоянной прихожанки храма Раисы Михайловны Курбатовой.

Чин «погребения мирских человек» возглавил настоятель строящегося Свято-Воскресенского Варлаамо-Керетского собора пгт. Чупа священноинок Алексий (Примакин).

Его Преподобию сослужили: иерей Сергий Богушевич, настоятель храма преподобного Сергия радонежского п. Малиновая Варакка; диакон Александр Мельников, клирик Воскресенского собора и диакон Владимир Чистяков, клирик храма апостола, первомученика и архидиакона Стефана п. Кестеньга.

За богослужением молились родные и близкие усопшей, сотрудники и прихожане Серафимовского прихода.

После чина отпевания тело покойной было обнесено вокруг храма и перевезено на городское кладбище.

Перед погребением священноинок Алексий совершил чин литии.

Настоятель, клир и прихожане Свято-Воскресенского собора пгт. Чупа выражают искренние соболезнования дочери Наталии Трухановой, всем родным и близким усопшей.