Приходское собрание в Свято-Воскресенском Варлаамо-Керетском соборе

11 января 2018 г. пгт. Чупа

11 января в строящемся Свято-Воскресенском Варлаамо-Керетском соборе пгт. Чупа состоялось очередное приходское собрание.

Возглавил заседание настоятель прихода священноинок Алексий (Примакин).

Согласно Уставу РПЦ в состав приходского собрания входят священнослужители прихода, а также прихожане, регулярно участвующие в литургической жизни прихода, достойные по своей приверженности Православию, нравственному облику и жизненному опыту участвовать в решении приходских дел, достигшие 18-летнего возраста и не состоящие под запрещением, а также не привлеченные к ответственности церковным или светским судом.

Началось заседание с пения молитвы «Царю Небесный…».

Затем председатель приходского собрания огласил повестку дня и собрание начало свою работу.

Завершая мероприятие отец настоятель поблагодарил всех за активную работу и поздравил с праздником Рождества Христова.