В Костомукше состоялось ежегодное епархиальное собрание

22 декабря 2017 г. Костомукша 

22 декабря в Епархиальном управлении Костомукшской епархии состоялось годовое епархиальное собрание, которое возглавил управляющий епархией, епископ Костомукшский и Кемский Игнатий. 

На собрании присутствовали духовенство епархии, руководители епархиальных отделов, сотрудники епархиального управления и прихожане храмов епархии. От Лоухского благочиния на мероприятии присутствовали: вр.и.о. благочинного Лоухского района иерей Георгий Ратушный; настоятель временного храма прп. Варлаама Керетского пгт. Чупа иерей Сергий Богушевич и клирик временного храма диакон Александр Мельников.

Перед началом заседания все присутствующие помолились за Божественной Литургией в Кафедральном храме Покрова Пресвятой Богородицы.

Затем епископ Игнатий ознакомил духовенство и присутствующих с ходом строительства епархиального Духовно-Просветительского Центра «Возрождение», который возводится на территории Кафедрального храма. Владыка рассказал об этапах возведения здания, планах на будущее и отметил особое значение данного центра для всего Севера Карелии.

Открывая официальную часть заседания, епископ Игнатий огласил повестку дня собрания, после чего обратился к собравшимся с докладом.

В своём слове Преосвященный владыка рассказал о жизнедеятельности епархии, общецерковных мероприятиях и богослужениях. Особое внимание архипастырь уделил Освященному Архиерейскому Собору, прошедшего в Москве с 29 ноября по 2 декабря 2017 года и принятым на нем документам.

Далее были заслушаны отчеты благочинных и руководителей отделов о проделанной работе в уходящем году.

После докладов присутствующие обсудили ряд вопросов епархиальной жизни и наметели планы на будущее.

Завершая епархиальное собрание, Преосвященный владыка Игнатий ответил на вопросы присутствующих и поблагодарил всех за активную работу.

Информационный отдел
Свято-Воскресенского Варлаамо-Керетского собора

по материалам
официального сайта
Костомукшской епархии

Просмотров: 12

Комментарии закрыты.


Перейти к верхней панели